Добро пожаловать!   Зарегистрируйтесь и Вам станут доступны новые возможности.

На международной олимпиаде трое крымчан стали чемпионами

article409.jpg

На международной олимпиаде трое крымчан стали чемпионами по ментальной арифметике в Алма-Ате. Среди 1000 участников симферопольские школьники за 8 минут состязаний дали наибольшее количество правильных ответов.

 
Это всего лишь легкая разминка по сравнению с тем, на какой скорости ребята давали ответы, складывая и вычитая двузначные цифры на международной олимпиаде в Алма-Ате. Там им пришлось с абакусом и в уме на протяжении 8 минут решить больше сотни примеров с пятью цифрами.  Восьмилетний Эскендер в своих силах не был уверен до последнего, но поддержка самого близкого человека принесла ему звание чемпиона.
 
Вместе с Эскендером в категории В, где возраст участников от 6 до 7 лет, соревновался и Максим Романчук. Парень не только занимается ментальной арифметикой, он посещает бассейн и ходит на дзюдо. Поэтому как истинный спортсмен целенаправленно ехал за победой. Теперь он настроен не менее серьезно, ведь через год ребят ждет мировая олимпиада, которая пройдет в Южно-Африканской Республике.
 
Способности у симферопольских парней развились с феноменальной скоростью, ведь занимаются они всего лишь полгода. Категорию С в возрасте от 8 до 12 лет от Крыма представлял Асан Асанов. Вместе с ним за звание чемпиона боролись еще 530 детей.
 
В международной олимпиаде в Казахстане участвовали 1000 детей из 6 стран.  Ментальная арифметика наука не новая, ее корни в Азии.  Но в подобных состязаниях Россия начала участвовать всего несколько лет назад. В самом Симферополе детей, которые посещают такие кружки, не наберется даже и тысячи.
 
К слову, на достижение ребят уже обратили внимание в крымском правительстве, их ждут приятные сюрпризы.
 

Похожие статьи:

Большинство стран мира осуждают российскую агрессию против Украины и захват украинской территории (Крыма). Устав ООН запрещает такие действия, как и договор, подписанный Россией в 1994 году, в котором она обещает Украине, что никогда не будет посягать на ее территорию. Это торжественное обещание
Слово санкции за последние четыре месяца уже успело всем набить оскомину. Но сейчас это слово из понятия теоретической перспективы перешло в практические шаги, которые делает цивилизованный мир для поддержки Украины и ее территориальной целостности. Некоторые называют эти шаги слишком мягкими
Спорт 19 июня 2017 - Администратор