Добро пожаловать!   Зарегистрируйтесь и Вам станут доступны новые возможности.

В Крыму отключат свет

article421.jpg

В Крыму отключать свет будут в часы максимальных нагрузок, и режим будет действовать до стабилизации ситуации с высоким энергопотреблением, то есть, до понижения температур воздуха. Об этом сообщает пресс-служба Минэнерго России.

 
На данный момент в Крыму усановилась эксремальная жара, из-за которой крымчане чаще пользуются кондиционерами, и поэтому возрастает нагрузка на электросети.
 
«Потребление электрической мощности в Республике Крым и Севастополе превысило исторический максимум нагрузок – на 14.00 7 августа 1 249 МВт (предыдущий – 1 179 МВт 24 июля 2012 года). В первую очередь это связано с активным использованием кондиционеров в условиях экстремально высоких температур в пик курортного сезона», – сообщили в министерстве.
 
По информации ведомства, предприятия «Крымэнерго» и «Севастопольэнерго» переведены в режим повышенной готовности.
 

Похожие статьи:

Большинство стран мира осуждают российскую агрессию против Украины и захват украинской территории (Крыма). Устав ООН запрещает такие действия, как и договор, подписанный Россией в 1994 году, в котором она обещает Украине, что никогда не будет посягать на ее территорию. Это торжественное обещание
Слово санкции за последние четыре месяца уже успело всем набить оскомину. Но сейчас это слово из понятия теоретической перспективы перешло в практические шаги, которые делает цивилизованный мир для поддержки Украины и ее территориальной целостности. Некоторые называют эти шаги слишком мягкими
Крым 9 августа 2017 - Администратор