Добро пожаловать!   Зарегистрируйтесь и Вам станут доступны новые возможности.

Севастополь готов к курортному сезону 2017 года

article405.jpg

К 1 июня на территории Севастополя откроется 22 пляжа для отдыхающих и туристов, заявил на аппаратном совещании в городском правительстве директор департамента городского хозяйства Андрей Чибисов.

 

«До 1 июня мы планируем получить акты (заключения Роспотребнадзора и Государственной инспекции по маломерным судам) по 22 пляжам. Еще 14 по графику сдаются к 15 июня», - сказал он.

 

По состоянию на 29 мая, уточнил он, Государственной инспекцией (ГИМС) выданы разрешения по девяти пляжам, а Роспотребнадзором - по семи. В некоторых зонах отдыха установлены пандусы для инвалидов, в «Парке Победы» были закуплены кресла для купания инвалидов.

 

Официально в городе действует 54 пляжа, 10 из которых закреплены за базами отдыха и детскими оздоровительными лагерями. Остальные 44 отданы в управление коммерсантам. Ранее для 13 коммерческих невыгодных пляжей были найдены инвесторы, и результаты конкурса были закреплены постановлением правительства.

 

Как заявил чуть ранее Сергей Стрельбицкий, замминистр курортов и туризма Республики, всего к туристическому сезону подготовлено 470 пляжей в Крыму.

 

«Пляжи – это не только место, где люди купаются и загорают, это место активных видов спорта, фестивалей, полноценного отдыха наших туристов. Туристы должны еще больше приезжать в Крым, потому что наши пляжи лучше», — добавил он.

Похожие статьи:

Большинство стран мира осуждают российскую агрессию против Украины и захват украинской территории (Крыма). Устав ООН запрещает такие действия, как и договор, подписанный Россией в 1994 году, в котором она обещает Украине, что никогда не будет посягать на ее территорию. Это торжественное обещание
Слово санкции за последние четыре месяца уже успело всем набить оскомину. Но сейчас это слово из понятия теоретической перспективы перешло в практические шаги, которые делает цивилизованный мир для поддержки Украины и ее территориальной целостности. Некоторые называют эти шаги слишком мягкими
Крым 30 мая 2017 - Администратор