Добро пожаловать!   Зарегистрируйтесь и Вам станут доступны новые возможности.

Гражданам России сейчас рискованно покупать недвижимость в Крыму, – эксперт

article329.jpg

 «Вопрос только в том, есть ли владельцы (у недвижимости). Скажем так, в какой стране все это будет зарегистрировано, и кто будет реальным владельцем. Сейчас, если говорить только правом силы, может быть только так: одни придут и с помощью военного оружия отберут недвижимость и землю у нынешних жителей, а затем может быть обратный процесс, когда ситуация вернется в законодательное конституционное русло», – сказал Синельников в эфире телеканала «112 Украина».

«Я бы не рекомендовал россиянам сейчас покупать любую недвижимость. Достаточно рискованные активы», – резюмировал он.

Напомним, на этой неделе парламент Украины принял за основу законопроект о временно оккупированных территориях. Депутаты намерены доработать документ, и его основные положения пока не утверждены.

Аналогичный документ был принят Грузией в 2008 году. В законе говорится, что любые сделки, совершенные на обозначенных территориях и не оформленные в соответствии с законодательством Грузии считаются недействительными, а обретение права на имущество допускается только через получение наследства.

Похожие статьи:

Слово санкции за последние четыре месяца уже успело всем набить оскомину. Но сейчас это слово из понятия теоретической перспективы перешло в практические шаги, которые делает цивилизованный мир для поддержки Украины и ее территориальной целостности. Некоторые называют эти шаги слишком мягкими
Большинство стран мира осуждают российскую агрессию против Украины и захват украинской территории (Крыма). Устав ООН запрещает такие действия, как и договор, подписанный Россией в 1994 году, в котором она обещает Украине, что никогда не будет посягать на ее территорию. Это торжественное обещание
Крым 24 марта 2014 - Администратор
Рейтинг: 0 Голосов: 0 3140 просмотров