Добро пожаловать!   Зарегистрируйтесь и Вам станут доступны новые возможности.

Федерация баскетбола Крыма подала заявку на вступление в РФБ

article342.jpg

Федерация баскетбола Крыма подала заявку на вступление в Российскую федерацию баскетбола (РФБ). Об этом сообщает официальный сайт РФБ.

Президент крымской федерации Василий Феуерман заявил, что его сотрудники сейчас занимаются оформлением необходимых документов. Стремимся продолжать развивать крымский баскетбол, хотим вывести его на новый уровень, и вступление в РФБ, не сомневаюсь, даст сильный импульс, который всем нам так необходим , приводит словам Феуермана сайт РФБ.

В сообщении РФБ отмечается, что российская сторона примет решение о присоединении крымской федерации, как только будет исполнена вся юридическая составляющая и формализованы необходимые для данной процедуры моменты .

Также 24 марта стало известно, что Российский футбольный союз решил начать процесс присоединения Крымской федерации футбола. Ситуация должна проясниться после 27 марта после обсуждения этого вопроса на конгрессе УЕФА.

Переход крымских спортивных федераций под российскую юрисдикцию стал возможен после вхождения Крыма в состав России. Указ о присоединении Крыма и Севастополя на правах субъектов федерации подписал 21 марта президент РФ Владимир Путин. 16 марта на полуострове прошел референдум, на котором более 90 процентов жителей проголосовали за вхождение в состав России.

Похожие статьи:

Канадский нападающий клуба НХЛ Бостон Брюинс Милан Лючич назвал трусом российского защитника Монреаль Канадиенс Алексея Емелина. Поводом послужило нежелание Емелина драться с капитаном Бостона Здено Харой, который пытался наказать Емелина за силовой прием против Лючича. Хара за вызов
Бывший ведущий инсайдер ФИФА Александр Враге призывает провести повторное голосование по отбору места проведения Кубка мира по футболу 2022 года. Информационное агентство CNN сообщает, что причиной такого призыва стал скандал, который разгорелся вокруг Катара, который ранее получил права на
Англия гордится тем, что является родиной футбола, но эта страна, а если быть точнее, футбольная ассоциация страны, до сих пор не решила проблемы расизма. На прошлой недели британская группа по борьбе с расизмом Kick It Out опубликовала результаты опроса среди 4 тысяч английских футболистов.
Большинство стран мира осуждают российскую агрессию против Украины и захват украинской территории (Крыма). Устав ООН запрещает такие действия, как и договор, подписанный Россией в 1994 году, в котором она обещает Украине, что никогда не будет посягать на ее территорию. Это торжественное обещание
Спорт 25 марта 2014 - Администратор
Рейтинг: 0 Голосов: 0 2410 просмотров
Теги: феде, сос, п, п, ма, к, к, вс,