Добро пожаловать!   Зарегистрируйтесь и Вам станут доступны новые возможности.

Вперед в будущее или новые автобусы на дорогах Крыма

article427.jpg

По заявлению министра транспорта Крымского полуострова, высоко технологичные автобусы или "автобусы будущего" скоро начнут покорять отечественные дороги. Об этом заявил Игорь Захаров в рамках встречи с представительствами информационных издательств.

 

Со слов чиновника, автобус может похвастать чистотой, комфортабельностью и достаточной вместимостью, несмотря на сравнительно небольшие габариты.

 

Что касается стоимости и доступности транспорта, директор муниципального унитарного предприятия "ГорАвтоТранс", которым была осуществлена закупка транспортных средств, заявил, что цена одного автобуса составляет 650 миллионов рублей. При этом, было закуплено 6 автобусов, которые уже скоро выйдут на маршруты для общественного пользования.

 

Говоря о функционале и степени оснащенности, следует отметить наличие в каждом автобусе функциональных табло, демонстрирующих маршрут и текущее место расположения автобуса. В случае изменения маршрута, табло мгновенно информирует пассажиров, благодаря системе спутниковой навигации. Помимо того, пассажирам доступен бесплатный WI-FI, ровно как и возможность зарядки мобильных телефонов на протяжении пути.

 

Наконец, было заявлено, что инновационные технологии, задействованные в автобусах позволят раз и навсегда искоренить проблему безбилетного проезда, благодаря технологии постоянного подсчета людей, находящихся внутри транспортного средства.

Похожие статьи:

Слово санкции за последние четыре месяца уже успело всем набить оскомину. Но сейчас это слово из понятия теоретической перспективы перешло в практические шаги, которые делает цивилизованный мир для поддержки Украины и ее территориальной целостности. Некоторые называют эти шаги слишком мягкими
Большинство стран мира осуждают российскую агрессию против Украины и захват украинской территории (Крыма). Устав ООН запрещает такие действия, как и договор, подписанный Россией в 1994 году, в котором она обещает Украине, что никогда не будет посягать на ее территорию. Это торжественное обещание
Крым 26 ноября 2017 - Администратор