Добро пожаловать!   Зарегистрируйтесь и Вам станут доступны новые возможности.

В Крыму в сентябре начнется распродажа государственных санаториев

article422.jpg

Власти Крыма планируют в сентябре выставить на продажу имущество первого из 11 санаториев - государственных бюджетных учреждений. Об этом сообщает глава Минэкономразвития Крыма Андрей Мельников.

 
«В сентябре перейдем к публичной продаже имущества первого санатория. Это будет «Пионер». Есть около четырех потенциальных претендентов (на покупку санатория, - ред.), которые могут между собой поконкурировать», - сказал Мельников.
 
Ранее в целях продажи санатории передали из ведомства Минздрава региона под ведомство Министерства экономического развития республики. В список, кроме «Пионера», вошли «Прибой», «Солнечный», «Юность», «Ай-Тодор», «Алупка», «Родина», республиканский противотуберкулезный санаторий им.Семашко, «Предгорный», противотуберкулезный санаторий им. Чехова, противотуберкулезный санаторий «Красный маяк».
 
«Исходя из интересов (инвесторов) к этим объектам, у нас есть основания считать, что до конца года из этих 11 (санаториев) девять мы продадим точно. С остальными двумя - это не задача текущего года, это, видимо, задача следующего года», - сказал Мельников.
 
По словам министра, потенциальные покупатели проявляют активный интерес к государственным санаториям. «Мы уже приблизились к сотне показов (санаториев покупателям, - ред.) в последнее время», - сказал он.
 
При этом министр не исключил, что ряд санаториев может быть передан другим субъектам РФ. «Не исключено, что какие- то из этих объектов по примеру детского санатория «Юбилейный» в Евпатории (санаторий был передан властям Башкортостана, - прим.) будут переданы другим субъектам РФ», - отметил он.
 
Ранее власти заверили, что каждый инвестор, зайдя на тот или иной имущественный комплекс крымских ГБУ, обязан будет сохранить персонал и существующий санаторно-курортный профиль учреждения. Крым, по предварительной оценке, сможет выручить порядка 1,5-2 млрд рублей от продажи 11 санаториев.

Похожие статьи:

Слово санкции за последние четыре месяца уже успело всем набить оскомину. Но сейчас это слово из понятия теоретической перспективы перешло в практические шаги, которые делает цивилизованный мир для поддержки Украины и ее территориальной целостности. Некоторые называют эти шаги слишком мягкими
Большинство стран мира осуждают российскую агрессию против Украины и захват украинской территории (Крыма). Устав ООН запрещает такие действия, как и договор, подписанный Россией в 1994 году, в котором она обещает Украине, что никогда не будет посягать на ее территорию. Это торжественное обещание
Крым 21 августа 2017 - Администратор